В преддверии Дня Победы руководители города посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Заволжье, вручили им поздравления от депутатов Государственной Думы и областного Законодательного собрания, губернатора В.П. Шанцева и местных органов власти, подарки. В числе тех, у кого побывали в этот день А.К. Пенский и О.Н. Жесткова, и Полина Ивановна Сергутова.
Престольный праздник Троицы прошёл 27 мая на территории храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы.
Вот и отшумела, отгуляла в Заволжье Масленица.
Третий год подряд накануне Дня защитника Отечества в стенах заволжского Дворца культуры проходит патриотический форум. На этот раз он назывался «Живёт победа в поколениях» и вновь был посвящён дате выхода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. В этом году ему исполнилось 28 лет.
В Центре культуры и искусства микрорайона «Северный» г.Городца прошло учредительное собрание районной общественной организации «Боевое братство».