Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

20:30 26.03.2024 16+
ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

23 марта на базе Муниципальный опорный центр вновь встретились представители родительской общественности Городецкого муниципального округа

Тема заседания родительского совета:

" Проблема буллинга и кибербуллинга в детских и молодёжных сообществах: пути решения для родителей".

С приветственным словом к участникам обратилась Надежда Васильевна Богданова, заместитель начальника Управления образования и молодёжной политики:

"Сегодняшняя тема в подростковой среде стоит особенно актуально. Всё чаще и чаще можно наблюдать явления жестокости и агрессии во взаимоотношениях подростков. Но что делать взрослому, если его ребенок стал жертвой буллинга? Вместе мы постараемся найти ответ на этот вопрос".

Надежда Васильевна представила информацию о видах буллинга, признаках по которым можно понять, что ребенок подвергается буллингу. Участники вместе разработали алгоритм действий, если семья столкнулась с данной проблемой.

Интерес у родителей вызвала практическая часть обсуждения, которую провела Маркова Елена Вадимовна, консультант по детско-родительским отношениям семейного центра альтернативного образования "Эверест" (Нижний Новгород).

В заключении, специалист местного отделения Движение Первых | Городецкий округ Оксана Владимировна Козина презентовала проекты Движения, в которых могут принять участие дети и родители в марте - апреле.

«Рада быть в команде осознанных родителей и управленцев!» - оставила отзыв Ксения Арцыбашева.

Муниципальный родительский совет является площадкой по обсуждению разных направлений воспитания.

Если у Вас есть желание присоединиться к работе муниципального родительского совета просим Вас написать об этом в сообщения группы или в личные сообщения Надежда Богданова. Либо сообщить по телефону: 883161 9 11 23.

47

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom