Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Театральная смена объединила единомышленников!

21:17 26.03.2024 16+
Театральная смена объединила единомышленников!

С большим удовольствием рассказываем о Театральной смене 2024, которая прошла в детском оздоровительном лагере «Дружба» и объединила более 80 юных артистов – участников школьных театральных коллективов и центров дополнительного образования, а также родителей и педагогов.

Во второй и третий дни для ребят была организована серия мастер-классов «Школа юного актера». Профессионалы в сфере театрального искусства провели занятия, направленные на развитие сценической речи, сценического движения, мастер-классы актерского мастерства и игры на командообразование.

«Особенно нам понравилось занятие по развитию речи, которое провела Марина Юрьевна Суркова, доцент кафедры актерского искусства и сценической речи Самарского государственного института культуры. Мы делали упражнения, чтобы нас было лучше слышно со сцены. Анна Александровна Красильникова, руководитель смены, показала нам упражнение на доверие и дружбу в коллективе: двое держались за руки, образуя мостик, и ловили третьего», – рассказали Мария Козина и Полина Каштанова, участницы театрального коллектива «Страна Театралия».

Параллельно с образовательными площадками на сцене «Дружбы» открылся Фестиваль Театральной смены – смотр конкурсных работ «Театр – страна настоящего», собравший более 150 артистов. Ребята целый год готовили свои постановки, и вот наступил долгожданный момент – возможность представить экспертному жюри и театральному сообществу свои таланты, результаты труда и мастерство. Это было искренне и невероятно талантливо!

«Театральная смена во многом отличается от обыкновенной: преподаватели-профессионалы проделали большую работу и помогли нам выступать уверенно и без смущения!» – рассказал Матвей Михеев, участник театрального коллектива «Волна» школы №7.

Вечер второго дня продолжился погружением в театр! Приглашенный эксперт Елена Александровна Фролова, руководитель лаборатории «Лестница Ч» Нижегородского театра «Вера», провела для ребят смены творческую встречу, где все смогли ближе познакомиться с профессиями театра, задать волнующие вопросы и провести время в компании тех, для кого театр не просто слово, а сама жизнь!

И какая же смена в детском лагере может быть без песен под гитару? Анна Александровна Красильникова и Василиса Романовна Красильникова, студентка 4 курса хореографического отделения НМУ им. Балакирева, солистка образцового ансамбля танца «Ракета», педагог «Центра танца «Ракета» Нижнего Новгорода, вместе с юными артистами и родителями пели любимые песни.

«Не забывайте, что мы оркестр, оркестр, не забывай, что ты – это я!» - строчки, ставшие для каждого на Театральной смене важными и родными.

Для вас фотографии второго и третьего дней смены

https://vk.com/album-154658134_300487477

https://vk.com/album-154658134_300492808

А также снимки большого друга Театральной смены, руководителя народной фотовидеостудии «Поиск» ДК «Северный» Александра Попова

https://vk.com/album-154658134_300511106



59

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom