Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 30.04 91.78 0
EUR 30.04 98.03 0
Архив номеров

#ОБЩЕСТВО_Городецкий округ

20:58 02.04.2024 16+
округ

В администрации Городецкого округа состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Городецком муниципальном округе Нижегородской области ,в котором приняли участие должностные лица органов местного самоуправления Городецкого муниципального округа, представители силовых структур и общественности.

С докладом о результатах работы по пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Городецкого муниципального округа за 2023 год выступил начальник МО МВД России «Городецкий» Щелин А.К., который сообщил, что за 2023 год сотрудниками правоохранительных органов выявлено 6 преступлений коррупционной направленности, 5 уголовных дел коррупционной направленности направлено в суд.

Отдельным направлением администрации округа является работа

с обращениями граждан. Особое внимание уделяется срокам и качеству рассмотрения поступивших обращений. Как подчеркнул в своем докладе начальник управления делами Баусов А.Ф., в 2023 году поступило 1031 обращений от жителей округа, 7 представлений прокуратуры о несвоевременном рассмотрении обращений граждан, в связи с этим ответственные исполнители были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В завершение заседания председатель Контрольно-счетной инспекции Городецкого муниципального округа Мозохина И.И. проинформировала о проведении внешнего муниципального финансового контроля на территории Городецкого муниципального округа, который осуществляется на основании годового плана работы в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

В рамках контрольной деятельности в IV квартале 2023 года проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий по муниципальной программе «Развитие образования Городецкого муниципального округа Нижегородской области» за 2022 - 2023 годы, в рамках реализации национального проекта «Образование». Общий объем бюджетных средств, охваченных в ходе проверки, составил 19,5 млн. рублей. В ходе проверки выявлены нарушения и недостатки, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

57

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom