Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 30.04 91.78 0
EUR 30.04 98.03 0
Архив номеров

Ко Дню космонавтики

21:57 11.04.2024 16+
Ко Дню космонавтики

Ко Дню космонавтики в Центральной библиотеке г. Заволжья разработали специальную программу. Космическая игра «По дороге к звёздам» прошла для двух групп воспитанников

СП «Данко» ЦВР «Ровесник».

Библиотекари М. Балакирева и Л. Чигиринцева рассказали младшеклассникам о национальном герое нашей страны – Юрии Алексеевиче Гагарине, который совершил первый полёт в космос. Эта дата - 12 апреля 1961 года - навсегда войдёт в историю человечества. В этом году отмечается 90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина.

В увлекательной форме дети проверили свои знания по космической теме, вспомнили названия планет и космических объектов. Познавательные мультфильмы обогатили ребят знаниями.

Дети с интересом рассматривали экспонаты книжной мини-выставки про космос: атлас «Солнечная система» и энциклопедию «Космос», фотоальбом «Гагарин: известный и неизвестный», книги по космосу. Особенно им понравились открытки с космонавтами. Ребятам рассказали и о памятнике Ю.Гагарину, который установлен в нашем городе у входа в парк. Почти все школьники знают этот памятник, приходили туда вместе с учителями.

- Спасибо за программу! Дети узнали много нового! Причём эти знания подавались с учетом их возрастных особенностей, были понятны для их восприятия! – поделилась педагог СП «Данко» М.Ю. Колпакова.

48

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom