Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Творческая встреча с городецкой художницей и поэтессой Верой Максименко прошла в Центральной библиотеке

22:08 15.04.2024 16+
Творческая встреча с городецкой художницей и поэтессой Верой Максименко прошла в Центральной библиотеке.

Встреча была приурочена к открытию выставки самодеятельной художницы под названием «Художественный коктейль». На выставке представлены работы, написанные В. Максименко в течение последних трёх лет: «Лилия», «Лунный свет», «Мечта о Ганеше», «Дорога в село», «Туманный рассвет» и др.

Приветственные слова автору выставки адресовали один из старейших художников Заволжья В.П. Софонов, руководитель литературного клуба «Вдохновение» А. В. Сироткин, местный поэт В. Хлыбов. В исполнении В. Максименко и Е. Федулиной прозвучали лиричные стихи поэтессы. Гостями встречи стали и родственники Веры, которые приехали из Воскресенского района. Поздравила с открытием выставки автора зав. отделом обслуживания библиотеки С.И. Кудряшова.

Вера Максименко родилась в Городце в 1977 году. Окончила Ильино-Заборский экономический техникум. Ее стихи печаталась в районной газете «Городецкий вестник», в местном литературном альманахе «Вдохновение». Несколько лет назад В. Максименко занялась живописью. Окончила несколько онлайн курсов по рисованию, а после – школу иконописи Елены Стажук.

Во время встречи Вера рассказала о том, как она работает в иконописной мастерской при фабрике «Городецкая роспись», в чём заключается технология изготовления икон. Увидели мы и две написанные В. Максименко иконы.

- В моей жизни произошёл духовный переворот, когда я окончила курсы по иконописи и начала профессионально заниматься этим видом творчества, - призналась Вера.

Всем нашим творческим клубом мы пожелали В. Максименко творческих успехов и настолько прониклись темой иконописи, что выразили пожелание побывать в Городце, в иконописной мастерской, с экскурсией.

61

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom