Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 26.09 | 96.15 | 0.1037 |
▼ | EUR | 26.09 | 102.25 | -0.0032 |
Это самый удивительный и непосредственный народ в школе. Учителям начальной школы очень повезло с учениками. Первоклассникам учиться нравится, а самое главное – у них есть желание открывать школьные «тайны».
Но вот позади остались беззаботные денёчки солнечного лета. Впереди 1сентября, 1 класс. Работа закипела. Волнения, тревоги, переживания, радости, удачи, успехи. Эти чувства переполняли не только детей, но и родителей.
В первом классе одной из главных задач является создание сплочённого и дружного коллектива. И только совместная работа учителя, родителей и детей даст желаемые результаты.
А что же интересного происходило в нашем классе в течение года? Перелистаем наш классный альбом и вспомним самое интересное. В начале года мы всем классом отправились в поход. И не просто в поход, а в настоящее путешествие. Автором этой идеи стала Дегтярёва Н.В. Вместе с Буратино (Козлова Арина) и Артемоном (Воробьёв Саша) ребята отправились на поиски Золотого ключика. На пути первоклассники встретили Мальвину (Евдокимович Т.В.), Карлсона (Власов В.В.), Цветик-Семицветик (Чекмарёва Ж.В.), Бабу -Ягу (Малышева Е.А.), Лешего ( Грачёва И.В.), лису Алису (Мясникова Л.Ф.) и кота Базилио (Мясников Э.Б.) Ребят ждали трудные испытания, но со всеми заданиями они справились и открыли Золотым ключиком дверь в страну Знаний.Прогулка на свежем воздухе, спортивные игры, костёр, чаепитие сдружили и детей, и взрослых.
Итак, дверь в страну Знаний открыта, осталось только сказать: «В добрый путь!» Первоклассники отправились в путешествие каждый на своём кораблике, под парусами. На мачте развевались флажки, ребята раскрашивали их, если зарабатывали «Успех». Каждый старался чаще поднимать руку, отвечать, рассказывать. А помогла оформить стенд-соревнование Козлова И.В.
Щедрые осенние дни пригласили нас на «Праздник Осени». Ребята учили стихи, песни, частушки, мастерили поделки из овощей и природного материала. А наши родители-актёры снова готовили сюрприз: Царица-Осень пришла с дарами, Бабочка и Жужа подарили радость, а Ветер, Слякоть и Непогода приготовили холод и сырость.
Но плохой погодой нас не испугать! Впереди подготовка к спортивному мероприятию «Мама, папа, я - спортивная семья!» Болельщики рисовали плакаты, сочиняли заклички, поддерживали игроков. Наш класс представляли две семьи - семья Козловых и семья Трифоновых.Хорошая подготовка и слаженность в игре принесли команде «Быстрые кеды» первое место. Мы поздравляем наших спортсменов с победой.
Каждый месяц в нашем классе шла подготовка к мероприятию. Приближался «День матери». Каждый хотел поздравить самую родную и любимую мамочку. Воспитанники музыкальной школы (Сергеева А.,Тарасова А., Евдокимович С., Воробьёва Н.) порадовали нас живой музыкой. Изящно и легко, словно прекрасная бабочка, порхала по сцене Костина М. с гимнастическим номером. «Буковинская полька» в исполнении Быковой Д. и Козлова И. стала ещё одним подарком для всех гостей. Своё мастерство показали участники конкурса стихов Мухлаев К. и Мясникова С. Никто в классе и не предполагал, что Дегтярёв А. настоящий фокусник.
Так шли день за днём. Первоклассники с нетерпением ждали Новогодней ёлки, подарков Деда Мороза и весёлых зимних каникул.
Частым гостем в нашем классе стала С.А. Анисимова из библиотеки им. «С.Я. Маршака». Интересные сведения из биографии писателей, викторины, ребусы, загадки стали для ребят настоящим испытанием.
Прочитали немало книг наши первоклассники, а помогла им первая книга «Букварь». «Праздник Букваря» подарил всем гостям минуты радости и волнения. Каждый из учеников получил диплом об окончании Букваря и памятный подарок.
В течение года ребята нашего класса принимали участие во многих конкурсах, олимпиадах, творческих работах. Интересные проекты разработали Тарасова А. «Моё имя» и Воробьёва Н. «Аквариум». В школьной научной конференции стали победителями Чекмарёв М. в номинации «Самый креативный художник», Линов А., Воробьёва Н., Агапов А. В дистанционных олимпиадах активно участвовали Сергеева А., Малышева А., Линов А., Грачёва А., Тарасова А., Евдокимович С., Дегтярёв А., Витюгов Р. Ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Аленький цветочек», «Разве не ясно, что это опасно?», «В здоровом теле - здоровый дух», «По дорогам сказок К.И. Чуковского».
В течение года целенаправленно велась работа по эстетическому воспитанию младших школьников. Хоровые занятия в ЦДТ помогали привить детям любовь к музыке, искусству. Способствовали объединению коллектива, учили дружить, быть ку льтурными и воспитанными. Огромное спасибо хочется сказать руководителям хора Синицыной И.Н. и Бочкарёва Е.В. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
К эстетическому направлению относятся и уроки ритмики под руководством Коробовой И.В. Красиво двигаться, держать осанку, слушать музыку учит нас танец. Первоклассников не раз приглашали порадовать зрителей своей непосредственностью и красотой. Ребята выступали на встрече выпускников, на праздничном концерте «8 Марта», ездили с выступлением на ЗМЗ, показали свой талант на «Фестивале искусств». За усердие и старание получили грамоту «Лучший танцевальный класс!». Молодцы!
С удовольствием ребята посещали кружки в центре дополнительного образования «Ровесник». Слова благодарности хочется сказать Дмитриевой Т.К. и Ясниковой О.П. за внимание и любовь к детям. Занятия в кружках «Моделирование» и «Весёлый клубок» стали для многих любимым делом в свободное время.
Интересные экскурсии и поездки в течение года помогала организовывать Тимофеева Н. Г.
В последние учебные дни ребята участвовали в мастер-классах. Руководители кружков вместе с ребятами рисовали городецкую роспись, лепили из теста, вязали, занимались бисероплетением, делали самодельных куколок. А помогла организовать такую интересную работу Костина Е.В.
Всё было как будто вчера. Очень быстро летит время. И вот уже последняя встреча в этом учебном году «До свидания, 1класс!»
Мы снова все вместе: родители, дети, бабушки, дедушки. И всем хочется сказать огромное спасибо за понимание, доброту, отзывчивость, за помощь в нашем общем деле.
Весёлых и интересных вам каникул, дорогие ребята и уважаемые родители!
Т. СПАСИБОВА, классный руководитель» 1 «А» класса . Фото Андрея ЕВДОКИМОВИЧА
Оставить сообщение: