Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 01.10 97.41 0
EUR 01.10 103.16 0
Архив номеров

Экологический субботник

15:34 10.06.2014

На помощь работникам муниципальных учреждений, которые очищали от накопившегося мусора берег Волги, начиная с ДОЗ, пришли работники МУП «ТВК» и ООО «Жилсервис-1, -2». Сотрудники городской администрации сосредоточились на уборке мусора у Михалёвского озера.

К сожалению, до сих пор в Заволжье нет настоящего городского пляжа. Вот и выходит народ в жаркие летние дни кто на Волгу, кто – на озеро. И последствия такого вот «отдыха» просто ужасающи: бытовые отходы, всевозможный мусор разбросаны по кустам, закопаны в песок. Но дикие пляжи облюбовали не только любители летнего отдыха, всевозможные вышедшие из строя запасные части автомашин и другой техники также довелось находить возле реки Волги.

Всего 72 человека приняли участие в субботнике, который, кстати, был приурочен ко Дню защиты окружающей среды. Ими было собрано 26 куб.м мусора – немалое количество!

Начальник МКУ «ОРУ ЖКХ» В.И. Дёмин доволен проведённым субботником: на следующее утро проехал по местам добросовестного труда участников субботника – порядок был наведён! Озабочен же другим: как заставить людей не мусорить на местах своего же отдыха, сохранять в чистоте побережья? «Отдохнул – убери за собой!» - вот лозунг, которого должны придерживаться заволжане, отправляющиеся отдохнуть в летний день на побережья.

Анатолий Рисинец, фото автора

2081

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom