Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 01.10 97.41 0
EUR 01.10 103.16 0
Архив номеров

"Бег мира" - в Заволжье

13:57 20.06.2014

Бегуны в сопровождении местных клубов любителей бега «Сайгак» и «Олень» выстроились перед юными заволжанами, воспитанниками детских дошкольных учреждений. В руках у спортсменов горящие факелы, которые и символизируют нынешнюю эстафету.

Было сказано несколько слов о самой эстафете. 1 июня бегуны так называемой северной ветки пробега стартовали из Санкт-Петербурга. Как видим, 18 июня они достигли Нижегородской области, побывали в Заволжье. Далее их путь будет пролегать в Сибирь, где 8 августа состоится общий финиш всех четырёх веток пробега в Томске. Всего факельная эстафета преодолеет около 20000 километров российской территории.

Бегунов приветствовали заместитель главы Администрации г. Заволжья Р.В. Зиненко (на фото) и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района А.Н. Заботин.

Участники пробега капитан команды Михаил Минтинов и чемпион по двухсуточному бегу (более 250 км за 2 дня) Юрий Шилов рассказали о сути и значении факельной эстафеты. С факелами в руках они прошлись по рядам детей, которые прикоснулись к древку, что означало пожелание успехов и доброго пути эстафете.

Над Вечным огнём в исполнении солиста Дворца культуры Олега Егорова прозвучала песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Следующими пунктами на маршруте спортсменов в этот день стали Балахна и Нижний Новгород.

Анатолий Рисинец, фото автора

2299

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom