Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 01.10 97.41 0
EUR 01.10 103.16 0
Архив номеров

Турнир по плаванию: победа за заволжанами

12:19 26.03.2015

Восемь лет подряд организатором этого традиционного турнира выступает филиал ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС», в этом году проведение состязаний посвящено также 60-летию со дня пуска первого агрегата гидростанции.

Участие в соревнованиях приняли команды из Нижнего Новгорода, Бора, Балахны, Городца и Заволжья. Всего на старт вышли более 80 спортсменов в возрасте от 6 до 8 лет. Начались состязания с показательного заплыва: пятеро победителей предыдущих турниров продемонстрировали участникам несколько стилей плавания на комплексной дистанции 100 м.

Юные пловцы соревновались на коротких дистанциях во всех классических стилях плавания. Самое большое количество призеров – в команде г. Заволжья: на счету ребят 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей из 20 разыгрываемых комплектов. Назовём победителей и призёров заволжан: 1-е место – Милана Веселовская, Максим Карнов, Евгений Ярцев и София Малухина, 2-е место – Владимир Малышев, Артур Тютин, Арина Козлова, Никита Волков, Макар Храмов, Лия Дуриничева, Ярослав Медведев и Елена Бормотова, 3-е место – Кирилл Мартынов, Егор Грачёв, Аня Ледрова, Кирилл Апполитов, Екатерина Сонягина и Ксения Березина.

Первенство хозяев в общекомандном зачете подтвердила и победа заволжан в финальной эстафете, где борьба шла до самых последних секунд. По результатам соревнований многие спортсмены улучшили личные рекорды. Призеры областного турнира получили призы с символикой РусГидро, все участники – памятные вымпелы.

«Традиционный турнир для самых юных пловцов открыл череду мероприятий, приуроченных к 60-летию гидростанции, - отметил директор филиала «Нижегородская ГЭС» Александр Гойзенбанд. - Это спортивные соревнования, творческие конкурсы, благотворительные проекты и акции, которые пройдут в течение 2015 года и помогут не только приобщить детей к активному, здоровому образу жизни, но и познакомить с историей родного края через историю Нижегородской ГЭС».

 Оксана Бачина. Фото автора

Эстафета - буря эмоций.

1730

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom