Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров
Страница не найдена. Попробуйте воспользоваться поиском

Турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова, состоится в Балахне

11:30 18.04.2024 16+
Турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова, состоится в Балахне

Уважаемые балахнинцы! ФОК " Олимпийский" приглашает на мероприятие. 20 апреля в ФОКе «Олимпийский» состоится турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова.

Александр Павлович Бояров родился 3 апреля 1956 года в Балахне. Закончил школу № 14, затем поступил в училище – в это время и начал заниматься борьбой самбо. Участвовал в соревнованиях и занимал почетные места, получил звание «Кандидат в мастера спорта». Его тренером был Василий Алексеевич Горев – основатель самбо в Балахнинском районе.

После окончания учебы его призвали в армию. Вернувшись из армии, получил приглашение из Москвы для работы в органах МВД в Кремле. Но отказался от предложения, решив остаться в родном городе. Устроился на работу на Балахнинский целлюлозно-бумажный комбинат.

При бумажном комбинате работал культурно-спортивный комплекс. Под руководством тренера Василия Алексеевича Горева совместно с лучшими его учениками, в числе которых был и Александр Павлович, здесь была организована детская секция по самбо.

Позднее по заданию директора Балахнинского целлюлозно-бумажного комбината Василия Захарьевича Лапухина из подвального помещения на улице Чапаева был создан детский спортивный клуб «Богатырь». Вся организационная работа по созданию «Богатыря» легла на плечи Александра Павловича Боярова, Василия Алексеевича Горева и еще одного воспитанника балахнинской школы самбо Юрия Викторовича Румянцева. В «Богатыре» Александр Павлович и продолжил проводить тренировочные занятия с детьми.

После закрытия спортивного клуба «Богатырь» он тренировал детей на базе ДК «Волга», совмещая основную работу с тренерской. Работа с детьми стала занимать всё его время, и он решил уволиться с комбината, где проработал 34 года. Тренером Александр Павлович долгое время работал в ФОКе «Олимпийский», а также преподавателем дополнительного образования по рукопашному бою и боевому самбо в Нижегородском кадетском корпусе им. Маргелова и, как настоящий патриот своего дела, преподавал самбо на безвозмездной основе в Балахнинской воскресной школе.

К своей работе тренера он относился очень ответственно и переживал за каждого своего воспитанника. В его характере жесткость и требовательность сочетались с тактом, и за это его уважали и дети, и родители, и коллеги.

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom