Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров
Страница не найдена. Попробуйте воспользоваться поиском

Лавров заявил, что Байден просил Путина "отстать" от "Радио Свобода"

15:33 23.07.2021

Со слов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, американский лидер Джо Байден в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Женеве просил "не трогать" "Радио Свобода" (признано в РФ иностранным агентом), передает РИА Новости.

Как пояснил министр в рамках вебинара "Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы", проходящего на площадке "Единой России", Вашингтон многие десятилетия активно использует закон об иноагентах, в том числе по отношению к целому ряду западных стран.

Когда же российская сторона "позаимствовала прогрессивный опыт ведущей демократии мира", то на нее сразу же посыпались обвинения, что она "зажимает оппозицию".

Москва в свою очередь никогда первой не начинает действий, направленных на усиление конфронтационных тенденций. Она применила абсолютно зеркальный подход к "Радио Свобода" после того, как законопослушные СМИ - Russia Today и Sputnik - были признаны иностранными агентами в США.

"Американские коллеги, в том числе устами Джо Байдена, стали говорить - "нехорошо так себя вести, давайте от них все-таки отстаньте", - заключил министр.

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom