«Гордимся славою Героев!»
11:42
08.12.2025
«Гордимся славою Героев!»
6 декабря 2025 года в Ковригинской основной школе в третий раз собрались на муниципальный патриотический форум "Гордимся славою Героев", посвященный Дню Героев Отечества те, для кого Родина не слово, а дело: юнармейцы, педагоги, наставники и настоящие герои из 16 образовательных организаций Городецкого округа!
Нашу школу на мероприятии представили юнармейцы Кучумова Анастасия, Сазина Варвара, Павлова Екатерина, Степанова Таисия вместе с руководителем юнармейского отряда Гурьяновым О.В.
С приветственным словом выступила Надежда Васильевна Богданова, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики.
Юнармейцы побывали на встрече с настоящим героем современности — Дмитрием Витальевичем Шешиным, гвардии прапорщиком, Кавалером Ордена Мужества, награждённым Георгиевским крестом, медалями Суворова и за участие в контртеррористических операциях, тематических площадках «Александр Невский», «Михаил Шмагрин», «Николай Кожанов», «Арсений Ворожейкин», «Анатолий Крупинов», «Герои нашего времени».
В 12:00 все участники собрались у мемориала —
возложили гирлянду
и приняли участие в торжественном посвящении в «Хранители истории» в рамках Всероссийского проекта «Движения Первых».
Пусть память о Героях живёт в каждом из нас!
#ГордимсяСлавоюГероев #ДеньГероевОтечества
#ПервыеГородецкий #Юнармия
Оставить сообщение: