Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 30.03 81.3 0.16
EUR 30.03 93.44 0.02

«Живая классика» — 15 лет вдохновения и таланта!

11:05 30.03.2026
«Живая классика» — 15 лет вдохновения и таланта!

В марте традиционно проходят муниципальный и региональный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — одного из самых масштабных литературных проектов для подростков 10–17 лет.

2026 год стал юбилейным — 15-й сезон конкурса, который уже много лет открывает юным дарованиям путь к большой сцене и любви к русской литературе.

Муниципальный этап, прошедший на базе , порадовал зрителей и жюри яркими, проникновенными и запоминающимися выступлениями.

Победители муниципального этапа:
— Мухина Василиса, (учитель Чистякова Светлана Николаевна)
— Свинина Арина, (учитель Чуланова Татьяна Александровна)

Призёры:
— Баринова Ксения и Грачев Никита
— Кузнецова Анастасия и Сорокина Мария

Особая гордость — Арина Свинина из Бриляковской школы, которая с максимальным баллом прошла отборочный тур регионального этапа и сегодня, 30 марта, представит Городецкий округ на финале в Нижегородской областной библиотеке им. В.И. Ленина.

Арина, мы верим в тебя и желаем вдохновенного выступления, уверенности и ярких эмоций на сцене! Пусть твой голос донесёт красоту литературы до каждого слушателя!

#ЖиваяКлассика #ГородецкийОкруг
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom