По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», по состоянию на 08.00 06 апреля
15:05
06.04.2026
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», по состоянию на 08.00 06 апреля
2026 г.:
- уровень воды в реке Узола у д. Держково Городецкого района повысился уровень до отметки 509 см (88,09 м БС), что близко к неблагоприятной отметке 514 см (88,14 м БС), сохраняется выход воды на пойму, в ближайшие сутки возможны небольшие колебания уровня воды.
В связи с неблагоприятными гидрологическими явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня на территории Городецкого муниципального округа связанных с подтоплением пониженных участков местности, придомовых территорий, участков
автодорог в результате подъема уровня воды в р. Узола.
Рекомендации населению:
Проверьте водопропускные каналы возле домов, проложите дополнительные
водоотводные каналы.
При получении тревожного сигнала об эвакуации соберите все необходимые вам
документы, которые всегда неплохо бы держать вместе, уложите их в непромокаемый пакет. Медицинская аптечка, комплект верхней одежды и обуви по сезону, теплое белье,
туалетные принадлежности, запас продуктов питания на несколько дней – тоже необходимые вещи.
Перед уходом из дома перенести на верхний этаж или чердак ценные вещи и
предметы, которые может повредить вода. Отключите воду, газ, электричество,
потушите и закройте печи отопления. Окна и двери первых этажей домов забейте досками или фанерой. Теперь двигайтесь в указанный безопасный район на эвакуационный пункт.
Оставить сообщение: