Сегодня были с Граммофонными историями в городе советской мечты - Заволжье. Это уже 13-й гастрольный выезд в рамках реализации инициативы Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
14:31
01.03.2024
Сегодня были с «Граммофонными историями» в городе советской мечты - Заволжье. Это уже 13-й гастрольный выезд в рамках реализации инициативы Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, которая делает культуру доступнее для жителей всех округов региона.
Встречи со школьниками и студентами в отдаленных регионах проходят каждый раз по-новому, но для них это всегда возможность познакомиться с забытыми фактами истории.
«Граммофонные истории» - это интерактивная программа на стыке науки, культуры и искусства. Мы не просто показываем экспонаты, а рассказываем принцип развития звукозаписи, восстанавливаем историю, стертую ластиком.
Следующая встреча - в Шаранге.