В отблесках Вечного огня
13:50
12.05.2026
В отблесках Вечного огня
Городской сквер Победы стал девятого мая местом проведения торжественного митинга в честь 81-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Горожане стали свидетелями импровизированного парада, в котором приняли участие защитники Отечества, исполнившие свой воинский долг в локальных вооружённых конфликтах, те, кто продолжает исполнять его в ходе проведения специальной военной операции.
Их поддержали школьные юнармейцы, движение которых становится всё шире. Колонну юнармейцев нашей школы возглавляла ученица 10А класса Соколова Алёна. Большой стройной колонной прошли студенты Заволжского автомоторного техникума. В окружении реющих знамён парад продолжили юные спортсмены. Замыкали праздничное шествие воспитанники детских садов, которые старались не отстать от старших в стремлении придать событию торжественности. Знамённая группа, состоящая из участников военно-патриотического клуба «Зарничник» ЗАМТ внесла флаг Российской Федерации и знамя Победы на помост Вечного огня, замерев на нём в почётном карауле.
Парад, впервые проведённый в Заволжье в таком формате, стал демонстрацией сплочения общества, помнящего события Великой Отечественной, почитающего его героев, славящего тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость страны
Оставить сообщение: