В прошлую пятницу в музее провели открытую лекцию "Роль межнационального и межконфессионального согласия в истории России" для учащихся и студентов города.
08:00
19.05.2026
В прошлую пятницу в музее провели открытую лекцию "Роль межнационального и межконфессионального согласия в истории России" для учащихся и студентов города. Лектор - наш друг и партнёр, директор Центра востоковедения НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, кандидат исторических наук, эксперт в сфере межнациональных отношений и международного сотрудничества Эрадж Боев. На примере ключевых событий отечественной истории он наглядно продемонстрировал значение прочных культурно-исторических связей между различными народами нашей страны и их роль в развитии российской государственности.
Лекция вызвала большой интерес у слушателей - учащихся и их преподавателей, которые активно задавали лектору вопросы и участвовали в дискуссии.
"В Год единства народов России проведение образовательных мероприятий, посвященных проблематике межнационального и межконфессионального согласия, способствует формированию в обществе, прежде всего в молодежной среде, атмосферы межкультурного диалога и уважительного отношения к богатейшему этнокультурному наследию народов нашей страны", - отметил Эрадж Боев.
Оставить сообщение: