Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

В Нижегородской области прошел региональный совет первичек

17:02 20.05.2026
В Нижегородской области прошел региональный совет первичек

На мероприятии, которое прошло в Нижнем Новгороде, встретились секретари первичных отделений партии «Единая Россия» из множества муниципалитетов области.

Совет начался с награждения победителей грантового конкурса «Первичка добрых дел». В этом году в нём приняли участие 88 первичных отделений.

«Идеи проектов абсолютно разные — от культурных фестивалей и благоустройства до помощи участникам СВО, но объединяет их одно: желание делать мир вокруг лучше», — отметил руководитель Нижегородского регионального исполкома Дмитрий Филипенко.

Депутат Госдумы Артем Кавинов подчеркнул, что именно в первичных отделениях проходит живая работа, искреннее участие и постоянная связь с людьми.

После награждения в формате стратегической сессии участники подготовили предложения в новую Народную программу. Они обсудили привлечение молодёжи, реализацию проектов инициативного бюджетирования, а также развитие сельских территорий.

«Самое важное, что все прозвучавшие предложения обязательно будут рассмотрены и, возможно, войдут в нашу Народную программу на ближайшие пять лет», — сказал заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, участник СВО Дмитрий Грачев.
47

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom