В мае мы отмечали День пионерии
11:45
26.05.2026
В мае мы отмечали День пионерии
Ежегодный праздник, который отмечается 19 мая, посвящён пионерскому движению, существовавшему в СССР. К этой дате мы провели интерактивную программу для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в пансионате «Лазурь».
«Салют, пионерия!» - так называлась программа, в которой сочетался познавательный материал и интерактивная часть. Почти все участники программы были в прошлом пионерами! Поэтому всем было очень интересна эта тема! Что включала программа?
Знакомство с историей пионерского движения в СССР
Как создавался гимн пионеров «Взвейтесь, кострами!»
Викторина на закрепление материала
Несколько желающих прочли Клятву пионера и были символически приняты в ряды пионерской организации.
Фотографии на память с пионерскими атрибутами у памятника Ленина сделали эту встречу настоящим праздником!
Оставить сообщение: