Ура, каникулы!!!
14:00
29.05.2026
Ура, каникулы!!!
6 "А" класс (кл. руководитель Блинова О.Н.) в завершении учебного года посетили интерактивно-туристический комплекс " Солевая варница " г. Балахна.
Это новый комплекс открылся в мае 2026 г., и ребята были первыми посетителями этого замечательного места.
В ходе экскурсии ребятам была представлена экспозиция, которая рассказывает:
об уникальной технологии добычи рассола с помощью деревянных труб;
о том, как в варницах выпаривали соль;
о торговых путях, по которым соль расходилась по всей стране.
Затем ребята отправились в зоопарк " Маленькая страна".
Они пообщалисьс разнообразными животными: от милых кроликов до величественных львов.
Узнали интересные факты о каждом животном от экскурсовода.
Ребята в восторге! Они с радостью делились своими эмоциями и впечатлениями от увиденного.
Огромное спасибо родителям за организацию этой замечательной экскурсии!
Оставить сообщение: