Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

В Городце открылся новый детский сад на 240 мест

15:47 03.06.2026
В Городце открылся новый детский сад на 240 мест

Дошкольное учреждение рассчитано на 13 групп, четыре из них — для детей от полутора до трёх лет, девять — от трёх до семи.

Министр образования региона Михаил Пучков отметил, что новый детсад оснащён передовой материально-технической базой и оборудован с учётом современных методик.

Для детей оборудованы кабинеты допобразования, логопеда, дефектолога и психолога, спортивный и музыкальный залы. На территории учреждения обустроили одну физкультурную и 13 прогулочных площадок.

Глава Городецкого округа Александр Мудров рассказал, что место для нового детсада выбрано неслучайно.

«Развитие микрорайона Галанино в Городце позволило построить большое количество многоквартирных домов. В них уже заселились молодые семьи, и отсутствие детского садика создавало серьёзные неудобства. Начиная с 2018 года администрация Городецкого округа последовательно занималась решением этой проблемы», — подчеркнул депутат регионального парламента, член фракции «Единая Россия» Владимир Беспалов.
35

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom