Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.09 84.26 0
EUR 15.09 97.87 0

27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе.

18:44 27.07.2026
27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. В этот день мы скорбим о безвременно ушедших детях – наших Ангелах Донбасса.
Дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о детях ДНР, о малышах и подростках, погибших под вражеским огнем.
В память о детях, погибших от обстрелов ВСУ также создан мемориальный комплекс. Он находится в городе Донецке на территории парка культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.
Также на Аллее Ангелов установлена скульптурная композиция "Памяти детей Донбасса": смотрящий в небо мальчик заслонил собой маленькую сестру от осколков украинско-фашистских снарядов.
По всей России вспоминают погибших от обстрелов ВСУ детей и наш центр не исключение.
Сегодня воспитанники из разновозрастного отряда приняли участие в мероприятии приуроченному к этому дню, которое проходило на набережной реки Волга. В дань памяти об этих печальных событиях, ребята украсили клумбу голубями, сделанными своими руками. ️
45
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom