Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.07 78.02 0.01
EUR 28.07 88.76 0.13

В Уфе стартовал 31-й Чемпионат страны по самбо среди мастеров.

21:44 21.04.2024
В Уфе стартовал 31-й Чемпионат страны по самбо среди мастеров.

Впервые эти соревнования принимала столица Башкортостана. На ковер выходили чемпионы России и мира разных лет, заслуженные мастера, которые и спустя полвека в спорте продолжают тренироваться и выступать .В бескомпромиссной и упорной борьбе проходили схватки за выход в финал соревнований. Среди претендентов на золото представители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владивостока Перми, Рязани, Твери и многих других городов России.На церемонии открытия наградили выдающихся самбистов и деятелей самбо. И сразу же состоялась торжественная передача знамени команде Орловской области. Именно там пройдет следующий чемпионат. Уфа впервые принимала мастерский турнир по самбо .

Чемпионат России по самбо среди мастеров стал самым массовым за всю историю его проведения. В столице республики Башкирии выступили более 360 ветеранов спорта. Впервые в российском чемпионате приняли участие самбисты Донецкой Народной Республики.

Поединки проходили среди мужчин и женщин в разных весовых и возрастных категориях. У каждого участника турнира — свои успехи и достижения. Но практически все они — чемпионы мира или страны по самбо. Многие судят поединки, тренируют ребят в спортшколах и успевают и сами выступать, и бороться за медали.

Пока одни ветераны проводили схватки на ковре, другие их поддерживали из зала. Все вместе они создавали историю этого вида спорта в разных регионах страны, а сейчас являются примером для подражания для воспитанников спортшкол.

На этих престижных соревнованиях выступал городчанин , мастер спорта по самбо Алексей Стрельников. Ученик известного тренера Олега Зиновьевича Пресмана провел несколько упорных поединков и стал бронзовым призером Чемпиона России.

В ноябре в Уфе состоится всероссийский форум «За самбо». А победители этих соревнований выступят на чемпионате мира, который пройдет осенью в столице Таджикистана.

4242
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom