
ПОКОС, ПОДБОР И УБОРКА СМЁТА
Летом для сотрудников служб ЖКХ в приоритете работы по покосу травы, уборке дорожной пыли и мусора с особо захламленных участков контейнерных площадок и общественных пространств городских и сельских поселений округа.
Каждый день на борьбу с растительностью выходят до 10 - 15 работников с триммерами. В среднем в неделю, ими выкашивается до 100 тысяч кв. метров территорий парков, скверов, территорий остановочных павильонов и обочин дорог.
Помимо этого проводятся и другие виды благоустройства. Мы уже писали, что за эту работу отвечают МКУ «Градоустройство» г.Городца, МКУ ОРУ «ЖКХ» г.Заволжья и управляющие организации округа.
Работа ведётся в ежедневном режиме.
На этой неделе поле деятельности – центр города Городца, «Фурмановский» и «Северный» микрорайоны, детские площадки сельских поселений.