



Мотивационная встреча со спортсменами


Сегодня на площадке кинотеатра
«Северный», расположенного в
ФОК «Александр Невский», состоялась мотивационная встреча юных спортсменов различных направлений с тренером по дзюдо спортивного детского клуба «Багир»
Екатериной Барановой и её воспитанниками

Встреча прошла в рамках Фестиваля ГТО, муниципальный этап которого состоится в феврале-марте 2025 года. Андрей Владимирович Полянский, руководитель центра тестирования ГТО, в начале мероприятия выступил перед ребятами с рассказом об истории ГТО. После участники мотивационной встречи — представители образовательных и спортивных организаций округа — задавали Екатерине и её детям: Ярославу и Дарине — огромное количество вопросов о распорядке дня, самых значимых победах, о том, когда и с чего начался путь спортсменов, что вдохновляет и мотивирует не останавливаться на достигнутом.

«Дзюдо — это цель всей моей жизни, поэтому меня мотивирует то, что я делаю каждый день — тренируюсь, стараюсь быть лучше. И только ради этого я иду вперед!» — поделился Ярослав Баранов, сын и воспитанник Екатерины

Кроме того, ребятам полезно было узнать о том, какие цвета поясов есть в дзюдо, как правильно называется костюм спортсмена, чем дзюдо отличается от самбо. Гости начали встречу с показательного выступления, а также представили свои награды, кубки и золотые значки ГТО

«По итогам встречи я выделила для себя ключевую мысль: надо стремиться к победе и никогда не сдаваться. Я занимаюсь легкой атлетикой на протяжении 4 лет, поэтому мне всегда интересно узнавать о том, как живут спортсмены и как все успевают»,— поделилась впечатлением Евдокимова Ангелина, ученица
МБОУ СШ №17 им. Арюткина Н.В., г. Заволжье 
Встреча получилась действительно мотивационной, честной, по-домашнему уютной. Мы благодарим гостей и школьников-спортсменов за неподдельный интерес к здоровому образу жизни и спорту!

«Главное не то, как ты будешь бить, а то, как выдержишь удар»,— этими мудрыми словами
Екатерина завершила встречу.

Благодарим
ФОК «Александр Невский» г. Городец,
Дворец культуры «Северный» г. Городец,
Кинотеатр «Северный»,
Людмила Галстян за помощь в проведении мероприятия