Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Поехали!

08:18 12.04.2025
Поехали!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым отправился в космос. И сегодня Россия сохраняет лидирующие позиции в области космонавтики.

Каждый год Роскосмос отправляет на Международную космическую станцию по два экипажа. Там наши ученые проводят эксперименты, разрабатывают новые материалы. Эти исследования помогают развивать медицину и промышленность на Земле.

Наши ракеты-носители - самые надёжные в мире. С 2018 года продолжается серия безаварийных пусков.

Развивается и система спутников, которые обеспечивают связь, интернет, мониторят погоду. Кстати, напомним, что в прошлом году нижегородский университет им. Н. И. Лобачевского выиграл грант на создание и запуск спутника! Он будет заниматься изучением состояния лесного фонда и агрокультур.

Благодарим всех, кто вносит вклад в развитие российской космонавтики. С праздником, друзья!
2357
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom