
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
По данным ФГБУ Верхне-Волжское УГМС, в период с 10 по 14 июля 2025г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7С и более, 10-13 июля ожидается сильная жара 35-37С.
Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением лесных (природных) пожаров. Возможно увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты и объекты экономики.
Увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение происшествий на воде.