Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

«Университетские смены» – проект безграничных возможностей!

09:00 25.07.2025
«Университетские смены» – проект безграничных возможностей!

Самый южный филиал НИЯУ МИФИ, гостеприимный Волгодонский инженерно-технический институт распахнул в июле свои двери для ребят со всех уголков России.

, лидер , прошел конкурсный отбор проекта и отправился в Волгодонск.

Институт создает для ребят среду, максимально приближённую к студенческой, погружает их в образовательный процесс и знакомит с научным потенциалом вуза. Мастер-классы, научные эксперименты, встречи и экскурсии позволяют не только узнать больше о современных технологиях, но и познакомиться с Первыми со всей страны.

️ «Город Волгодонск - единственный город в Российской Федерации, на территории которого находятся предприятия четырёх дивизионов Госкорпорации «Росатом». Он по праву именуется Атомградом. У нас с вами здесь передовая, только сейчас это передовая борьбы за будущее, за завтрашний день, за мирную жизнь. Именно вам дальше решать задачи обеспечения конкурентноспособности нашей страны на мировой арене, именно вам решать сейчас задачи импортозамещения, импортоопережения, которые во главу угла поставлены уже сегодня. И, конечно же, от квалификации вашей, от вашей подготовки, от глубины ваших знаний, от вашей масштабности, масштаба амбиций будет зависеть будущее нашей страны», – сказала доктор социологических наук, профессор, руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Валентина Анатольевна Руденко.

️ «Я даже не мог представить, насколько содержательной и незабываемой получится эта поездка. Каждый день смены - это новые знания и новые открытия. Это была смена, наполненная яркими моментами, вдохновляющими на саморазвитие в области науки и «мирного атома», что закрепило мое желание связать свою жизнь с атомной энергетикой. И мне захотелось поступить именно сюда, ведь здесь созданы все условия для погружения в науку!» - поделился

#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых52
#УниверситетскиеСмены
#МинобрнаукиРоссии
#МинпросвещенияРоссии
#ЛетоЗА_Первыми52
#ПервыеГородецкий
753
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom